Новой школе под Воронежем губернатор подарил 3 автобуса

Воронежский губернатор Александр Гусев поучаствовал в торжествах, посвященных началу нового учебного года и открытию Яменской школы в Рамонском районе. Об этом во вторник, 1 сентября, сообщили в пресс-центре регионального правительства.

По информации структуры, на праздничной линейке присутствовали только учащиеся 1, 9 и 11 классов. Всем школьникам перед мероприятием измерили температуру, а между классами установили дистанцию. Губернатор поздравил ребят с началом нового учебного года и выразил благодарность педагогам.

— Хочу выразить благодарность всему коллективу педагогов Воронежской области. Вы не только даете знания нашим детям, но и формируете основы личности. Вы воспитываете настоящих граждан и патриотов нашей Родины, — отметил Александр Гусев.

Кроме того, глава региона поблагодарил гендиректора ООО СЗ «Выбор» за оперативность и качество работ. После этого начальник компании передал символический ключ от школы ее директору Сергею Огурцову. Также губернатор подарил учреждению три автобуса, которые будут привозить школьников на занятия.

Елизавета Попова