Успели: В Воронеже спасатели вывели двух детей и шестерых взрослых из горящей пятиэтажки

Пожарные эвакуировали восемь человек – в том числе, двух детей – из загоревшегося дома в Левобережном районе Воронежа. Выводить жителей одного из подъездов пятиэтажки, в котором произошло возгорание, пришлось с применением «масок спасаемого», сообщили в пресс-службе регуправления МЧС в воскресенье, 11 февраля.

Сам инцидент произошел 10 февраля. Сообщение о возгорании в квартире на втором этаже жилого дома на ул. Ростовская, 50/5 поступило на пульт дежурного МЧС в 15.00. На место ЧП оперативно выехали пожарные расчеты.

В первую очередь спасатели сосредоточились на локализации пожара и эвакуации жителей квартир, расположенных по соседству с загоревшейся. За несколько минут пожарные вывели из здания восемь человек – судя по всему, медицинская помощь им не потребовалась.

Ликвидировать возгорание в квартире огнеборцам удалось быстро. Однако пожар успел уничтожить кухню и коридор на общей площади 12 кв. м. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Согласно официальным данным, погибших и пострадавших в результате инцидента нет.

Сотрудники МЧС в очередной раз обратились к жителям региона с просьбой аккуратнее обращаться с огнем и соблюдать правила противопожарной безопасности. Но если ЧП избежать не удалось, необходимо обращаться по телефонам «101» или «112», телефон доверия – 8 (473) 277-99-00.

Николай Борцов