ПСБ реализует для сотрудников Минпромторга России и предприятий ОПК уникальную ипотечную программу

В ходе Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2020» ПСБ и Министерство промышленности и торговли России заключили соглашение о комплексном сотрудничестве по ипотечным продуктам. Со стороны банка документ подписал председатель Петр Фрадков, со стороны Минпромторга – заместитель министра Олег Рязанцев.

Согласно достигнутым договоренностям, сотрудники ОПК и Минпромторга смогут приобретать жилье на максимально комфортных условиях – по ставке 3,99%. В настоящий момент это минимальный размер платежа на рынке по продукту «Семейная ипотека». Данная ставка будет доступна работникам министерства — зарплатным клиентам банка в рамках программы «Семейная ипотека». В качестве первоначального взноса возможно использование материнского капитала.

Также в рамках соглашения сотрудники Минпромторга и предприятий ОПК смогут рефинансировать действующие ипотечные кредиты. Помимо этого, банк разработал варианты дополнительной финансовой поддержки сотрудников Минпромторга и предприятий, включающие, в том числе, и возможность оформления ипотечных кредитов без первоначального взноса. Эти программы организации смогут реализовать совместно с ПСБ за счет собственного субсидирования.

На церемонии подписания Петр Фрадков отметил, что Минпромторг и предприятия ОПК являются ключевыми клиентами банка, поэтому финорганизация рада предложить их сотрудникам лучшие на текущий момент рыночные условия по такому востребованному продукту, как ипотека.

– Уверен, что льготная ипотечная программа ПСБ поможет максимально комфортному решению жилищного вопроса работников одной из важнейших отраслей страны, – сказал Петр Фрадков.

По данным Минпромторга, на данный момент почти 50 тыс. человек из министерства и предприятий ОПК заинтересованы в различных ипотечных продуктах.

Анна Сорокина