В Воронежской области мужчина угнал три мопеда и советский ВАЗ

В Борисоглебске злоумышленник угнал из гаража мужчины, который умер 15 лет назад три мопеда «Рига» и ВАЗ-2101 с советскими номерами. Об этом в среду, 26 августа, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

По информации структуры, сотрудник полиции ехал мимо гаражного кооператива и заметил, как эвакуатор занимается погрузкой автомобиля с госномерами времен СССР. После чего правоохранители решили проверить всех водителей погрузчика. Выяснилось, что машину отвезли в Грибановский район местному жителю, который рассказал, что ВАЗ ему отдал 32-летний житель Борисоглебска.

Позже стражи порядка установили личность злоумышленника и задержали. В отделе полиции мужчина признал вину и рассказал, что владелец гаража умер 15 лет назад, а его 44-летняя дочь часто летает в командировки в Хабаровск, поэтому он решил спилить замок, перегнать мопеды в свой гараж, а ВАЗ-2101 отвезти знакомому. Правоохранители нашли собственницу украденного. Она сообщила, что автомобиль для нее дорог, прежде всего, как память об отце.

По данному факту сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 («Кража»). Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Елизавета Попова