В Воронеже на фестиваль «Город-Сад» потратят до 5 млн рублей

Власти Воронежской области приступили к отбору компании, которая займется организацией десятого международного фестиваля садов и цветов «Город-Сад». Соответствующий конкурс опубликован на портале госзакупок во вторник, 25 августа.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, юбилейный форум из-за пандемии коронавируса решили провести в онлайн-формате — с 24 по 27 сентября. Естественно, данное обстоятельство существенно удешевило смету проведения фестиваля. Если в прошлом году организацию мероприятия оценили в 25,8 млн руб., то теперь на эти цели потребуется сумма в пять раз меньше — 5,075 млн руб.

Подрядчик нужно создать сайт для проведения онлайн-фестиваля. Данный ресурс должен состоять из нескольких разделов — маркет, конкурс, программа, партнеры, жюри, а также поддерживать два языка (русский и английский), выдерживать нагрузку до 30 тыс. посетителей одновременно и иметь медиаплеер. Речь идет о ресурсе, адаптированном для мобильных устройств, на котором, необходимо предусмотреть возможность голосования за проекты для членов жюри и горожан.

Кроме того, на победителя аукциона возлагаются обязанности по ведению социальных сетей фестиваля. А еще подрядчик организует и проведет церемонии открытия и закрытия форума, а также десять 2-часовых прямых эфиров.

Отметим, что в роли заказчика выступает региональный департамент природных ресурсов и экологии. Заявки на участие в торгах принимаются до 3 сентября, при этом аукцион намечено провести на следующий день.

Илья Петров