Снова «бомбит»: Неизвестный сообщил о «заминировании» больницы в центре Воронежа

Неизвестный абонент сообщил о якобы заложенном взрывном устройстве в помещении воронежской областной клинической больницы №2, расположенной на ул. Карла Маркса. Об этом сообщил ряд местных СМИ со ссылкой на регуправление МВД в среду, 7 февраля.

По предварительным данным, анонимный звонок в медучреждение поступил около 12.00. Охрана больницы, в свою очередь, передала информацию о возможном наличии «бомбы» силовикам.

На место ЧП выехали представители экстренных служб. Специалистам предстоит обследовать здание – потребовалась эвакуация персонала и посетителей. Более подробных данных о происшествии пока нет – официальных комментариев в силовых ведомствах пока не предоставляют.

Отметим, что в последние месяцы воронежским правоохранителям удивительно часто приходится реагировать на сообщения от «телефонных террористов». Так, в сентябре-декабре 2017 г. неоднократно «минировались» крупнейшие торговые и офисные центры города. Но «волна» сообщений о якобы заложенных «бомбах» не спала и в начале 2018 г. В частности, 30 января неизвестный сообщил о «взрывном устройстве», якобы заложенном в школе №57, а 1 февраля поступил аналогичный звонок по поводу «бомбы» в столовой «Славянка» на проспекте Патриотов. В обоих случаях информация не подтвердилась.

Ирина Луфтанович