Жара ждет воронежцев на последней рабочей неделе августа

Последняя рабочая неделя лета обещает жителям Воронежской области очень теплую погоду. В отдельные дни температура воздуха буде подниматься до +29 градусов. При этом серьезных осадков в течение почти всех будней не ожидается. Подробный прогноз на предстоящие дни подготовили специалисты воронежского гидрометцентра в понедельник, 24 августа.

В понедельник, 24 августа, в городе будет малооблачно и сухо – дождей не ожидают. Температура воздуха ночью – до +12 градусов, а днем воздух прогреется до +27 градусов. Ветер переменных направлений, 1-6 м/с.

Во вторник, 25 августа, в областном центре установится облачная погода, однако дождей, если верить синоптикам, снова не будет. Ночью столбики термометров покажут до +17 градусов, а днем вернется жара – как прогнозируется, до +29 градусов. Ветер южный, 5-10 м/с.

В среду, 26 августа, в Воронеж опять вернется ясная погода, причем без осадков. В ночные часы температура воздуха достигнет отметки до +16 градусов, а днем потеплеет до +29 градусов. Ветер сохранит южное направление, 5-10 м/с.

В четверг, 27 августа, в областном центре прогнозируются кратковременные осадки, однако тепло покинуть город не успеет. Ночью столбики термометров опустятся до отметки +14 градусов, а днем воздух прогреется до +28 градусов. Ветер юго-восточный, 4-9 м/с.

В пятницу, 28 августа, погода в городе испортится. В Воронеже затянут дожди, а местами не исключено и прохождение гроз. Одновременно жителям областного центра следует подготовиться к похолоданию: в ночные часы – до +14 градусов, а днем – до +25 градусов. Ветер юго-западный, 5-10 м/с.

Подробный прогноз на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 28 августа.

Ирина Луфтанович