Большой куш: Мэрия начинает поиск подрядчиков на капремонт воронежских дорог

Мэрия Воронежа объявила два тендера по поиску подрядчиков на проведение капитального ремонта городских дорог в 2018 г. Об этом в среду, 7 февраля, сообщил DeFacto со ссылкой на документы закупки.

По информации издания, заказчиком работ, как и ранее, выступит МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства». Учреждение сформировало для потенциальных подрядчиков два лота – стоимостью 850,89 и 746,67 млн руб. каждый.

В первом из них – 63 объекта, среди которых, например, ул. Фр. Энгельса, Революции 1905 года, Шишкова, Острогожская, Донбасская. Во втором – 56 магистралей: ул. Кольцовская, Свободы, Мира, Коммунаров и др. Примечательно, что в списке нет Московского проспекта, капремонт которого городские власти анонсировали в следующем году. Впрочем, не исключено, что, как и в 2017-м, торги пройдут по трем лотам, а третий, который и включит в себя, пожалуй, главную транспортную артерию Воронежа, будет объявлен позднее.

По данным же двум лотам исполнителей определят 2 марта. У подрядных организаций будет 170 дней для того, чтобы выполнить условия заключенного контракта: с 15 апреля по 1 октября. Но, не исключено, что, как и ранее, их будут просить «ускориться». Впрочем, в аукционной документации такие моменты не прописаны. Что объяснимо.

Пока же общий уровень запланированного финансирования капитального ремонта городских магистралей составляет примерно 1,6 млрд руб. Но, не исключено, что с третьим лотом этот показатель выйдет на уровень 2017 г., который, напомним, превысил 2 млрд.

Иван Надвоицкий