У воронежца на участке нашли 30 кустов конопли

Полицейские возбудили уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Воронежа, подозреваемого в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические вещества (ч. 1 ст. 231 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону в субботу, 22 августа.

В структуре отметили, что в дежурную часть городского отдела полиции № 1 поступила информация о семейно-бытовом конфликте, который произошел в одном из частных домов на пер. Червонный. Сотрудники полка патрульно-постовой службы, прибыв по указанному адресу и выявили факт незаконного культивирования растений.

Стражи порядка обнаружили на приусадебном участке 30 кустов конопли, за которыми хозяин дома внимательно ухаживал. Растения изъяли и отправили на экспертизу, которая показала, что они содержат наркотические вещества.

Горожанин признался, что выращивал коноплю для собственного использования. В отношении мужчины, которому грозит до двух лет лишения свободы, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Илья Петров