Ешьте дома-2: Санврачи приостановили деятельность еще одного кафе в Воронеже

Советский райсуд по иску регуправления Роспотребнадзора приостановил на 15 суток деятельность кафе ИП Мелумян А. М., находящееся в административном здании на Южном авторынке. Об этом во вторник, 6 февраля, сообщили в пресс-службе ведомства.

По информации санврачей, при проведении административного расследования в отношении предпринимателя, работающего по адресу ул. Ростовская, 2, было выявлено: у ИП отсутствовал необходимый набор помещений для осуществления деятельности по изготовлению пищевых продуктов, нарушались технологические режимы приготовления продукции, мойки и обработки рабочего инвентаря, не соблюдались условия соблюдения личной гигиены персонала.

Как итог – обращение в суд и приостановление деятельности на 15 суток до устранения выявленных нарушений.

Стоит отметить, это – не первый факт приостановления судом деятельности предприятий общественного питания, о котором стало известно в Воронеже в последние дни. Ранее, как сообщал «Обозреватель.Врн», приставы по решению суда на месяц приостановили работу кафе «Vkusno», расположенного в центре Воронежа – на ул. Володарского. Поводом для столь радикальных мер стали нарушения санитарных требований, выявленные при проверке заведения санврачами.

Николай Борцов