Сотрудники ГИБДД помогли 66-летнему жителю Воронежа найти забытый им в салоне маршрутного автобуса пакет с документами. Об этом в пятницу, 21 августа, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.
Инцидент произошел в Левобережном районе Воронежа. К дежурившим на ул. Менделеева автоинспекторам обратился за помощью пенсионер. Как оказалось, мужчина несколькими минутами ранее вышел на остановке «Сквер» из автобуса № 65, после чего вспомнил, что оставил свои вещи в салоне ПАЗика.
— Пенсионер попытался догнать маршрутку, кричал водителю, чтобы тот остановился, но все его попытки вернуть имущество оказались тщетными. Отчаявшись, мужчина решил попросить помощи у инспекторов ДПС, — отметили в воронежском главке МВД.
Полицейские, сообщив о ЧП в дежурную часть, на патрульном автомобиле вместе с пенсионером направились вслед за автобусом, который был замечен на одной из остановок по ул. Ростовской. Документы пожилого мужчины лежали на том же сидении, где и были им оставлены некоторое время назад.
Горожанин поблагодарил сотрудников ГИБДД за помощь в поиске документов, а также пообещал им впредь быть внимательнее и не забывать свои вещи.
Илья Петров
