Курский облсуд возобновил дело воронежского бизнесмена об убийстве водителя на охоте

Курский областной суд возобновил рассмотрение уголовного дела в отношении воронежского бизнесмена Вячеслава Очнева, убившего своего водителя на охоте. Об этом в среду, 19 августа, сообщили в пресс-службе суда.

По информации структуры, служители Фемиды отменили ранее принятое в Грибановском райсуде Воронежской области решение о прекращении уголовного преследования по ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинении смерти по неосторожности») в связи с примирением сторон.  Поводом для дальнейших разбирательств стала жалоба прокуратуры.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, решение о пересмотре в Курский райсуд направили из-за возможного конфликта интересов. Дочь бывшего директора Борисоглебского мясокомбината Вячеслава Очнева работает судьей в Воронежском областном суде.

Сама трагедия произошла 31 октября 2019 г. в карьере, расположенном в районе 429-го километра трассы «Курск — Саратов». Предприниматель пристреливал оружие на охоте, в чем ему помогал личный водитель Роман Игнатьев. Решив, что потерпевший находится на безопасном расстоянии от мишени, подсудимый выстрелил и попал в стоящего рядом мужчину. От огнестрельного ранения 43-летний водитель погиб на месте.

Татьяна Соловьева