Проезд у ДК Кирова в Воронеже ограничен до середины сентября

В рамках инвестиционной программы на 2020 г. «РВК-Воронеж» заменит изношенный участок канализации диаметром 300 мм рядом с ДК Кирова. Об этом в четверг, 20 августа, сообщили в пресс-службе компании.

По информации структуры, протяженность изношенного участка составляет 190 м. Керамический трубопровод на глубине около 3,5 м проложили еще в 70-х гг. прошлого века. Сеть заменят на полиэтиленовый аналог: полимерный материал трубопровода не подвержен коррозии и устойчив к воздействию агрессивной среды. Обновленный канализационный участок обеспечит качественное и безаварийное водоотведение для жилых домов по ул. Героев Стратосферы.

По словам директора по капитальному строительству «РВК-Воронеж» Павла Лапина, работы на линии приведут к временным неудобствам для тех, кто едет в сторону Машмета — дорогу перекроют до середины сентября. Перекладку проведут методом горизонтально-направленного бурения, данная технология сможет минимизировать внешнее воздействие на участок.

В настоящее время основной этап работ специалисты почти закончили, осталось ввести линию в эксплуатацию и переключить на нее потребителей.

Елизавета Попова