В Воронежской области из-за двух фур образовалась пробка на мосту через Битюг

В Бобровском районе на 17-м км автодороги «р. Дон — Бобров — Таловая — Новохоперск» из-за двух фур, которые сломались перед мостом через р. Битюг, образовалась пробка. Об этом в четверг, 20 августа, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

По информации структуры, инцидент произошел во вторник, 18 августа, в 14.00. Полицейские заметили КамАЗ с прицепом, который частично перекрыл проезд. Сотрудники ГИБДД принялись регулировать движение на ул. Красноармейской, где образовалась пробка, так как грузовые автомобили не могли проехать по мосту через р. Битюг – им мешал сломанный автомобиль. При этом данный участок дороги является единственным вариантом проезда моста через реку, а ближайший объезд расположен в 60 км.

Водитель КамАЗа обратился за помощью к полицейским. Он пояснил, что вез пшеницу в Лискинский район и не смог заехать на подъем. Инспекторы нашли среди образовавшейся пробки водителя КамАЗ Euro, который смог отбуксировать сломавшийся большегруз на стоянку. После этого выяснилось, что еще одна фура тоже не может заехать на склон. Ему также оказали помощь в буксировке.

Елизавета Попова