В Воронеж привезут более 9 тысяч доз вакцины от коронавируса

В Воронежскую область доставят первую партию российской вакцины от коронавируса в количестве 9182 доз. Такие данные были озвучены на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с COVID-19 в четверг, 20 августа.

Правда, конкретных сроков доставки препарата в столицу Черноземья на совещании озвучено не было. В пресс-центре областного правительства уточнили, что сроки поставки уточняются с Министерством здравоохранения РФ.

— Эта партия вакцины от коронавируса предназначена для медиков, учителей и людей с хроническими заболеваниями и из групп риска, — подчеркнули в структуре.

Добавим, что, согласно предварительным оценкам регуправления Роспотребнадзора, около 10% воронежцев уже обладают иммунитетом к коронавирусу.

В Воронежской области с начала пандемии опасный недуг только методом ПЦР выявили у 13053 жителей. При этом врачи не смогли спасти 119 пациентов, умерших от осложнений, вызванных коронавирусом. Из стационаров и домашнего карантина в регионе выписали 13681 инфицированных, у 2156 их которых болезнь выявили на основании данных компьютерной томографии легких.

Илья Петров