Аэропорт в Воронеже поставил суточный рекорд по пассажирам

Аэропорт Воронежа имени Петра I на внутренних авиалиниях обслужил 2294 пассажиров за сутки – это новый рекорд для воздушной гавани. Об этом во вторник, 18 августа, сообщили в пресс-службе аэропорта.

По информации структуры, в ночь с 18 на 19 августа в столицу Черноземья прибыли 1133 человека, а в полет отправился 1161 пассажир. При этом прошлый максимальный суточный показатель перевозок (2251 человек) сотрудники воздушной гавани зарегистрировали около года назад — 22 июля 2019 г.

Отметим, что лидером по перевозке пассажиров стала авиакомпания «Победа» (668 граждан). Это может быть связано с тем, что лоукостер запустил распродажу билетов на рейсы в сентябре и октябре 2020 г. по всем российским направлениям. По сравнению со средним тарифом аналогичного периода прошлого года цены снизили до 50%. Акция компании продлится до 20 августа.

Кроме того, по самым низким тарифам из Воронежа с пересадкой в московском аэропорту Внуково можно улететь по 35 направлениям. С полным списком городов можно ознакомиться здесь.

Елизавета Попова