Новый детсад на 200 мест построят в Острогожске в 2021 году

В Острогожске стартовало строительство детского сада, рассчитанного на 200 мест. Открыть дошкольное учреждение планируют к концу 2021 г., сообщил в ходе встречи с губернатором Александром Гусевым глава администрации района Сергей Хорошилов во вторник, 18 августа.

По словам префекта, возведение нового детсада проходит в рамках нацпроекта «Демография». Предполагается, что запуск учреждения позволит полностью ликвидировать в райцентре очередь в дошкольные учреждения для малышей в возрасте до 3 лет. При этом проблем с устройством в детские сады ребят от 3 до 7 лет, как заверил Сергей Хорошилов, в Острогожске нет.

Кроме того, глава администрации района доложил губернатору о проходящей уборочной кампании. Так, аграрии завершили сбор ранних зерновых культур – средняя урожайность в районе составила более 50 центнеров с гектара. При этом «сельхозтоваропроизводители довольны итогами уборки и текущей ситуацией на рынке».

На встрече стороны обсудили и тему развития экологического туризма на территории Острогожского района. Правда, о каких именно объектах, которые могут быть привлекательны для путешественников, шла речь, в пресс-центре правительства региона не уточнили.

Анна Сорокина