Родителей школьников в Воронеже не пустят на линейки 1 сентября

Во многих школах Воронежской области праздничные линейки в День знаний пройдут без родителей учащихся. Об этом со ссылкой на региональный департамент образования, науки и молодежной политики сообщили «Вести Воронеж» во вторник, 18 августа.

– Вопрос о линейках на 1 сентября был полностью передан на усмотрение школ. Их руководители знают, какова площадь двора и сколько всего учащихся. Только они смогут понять, получится ли соблюсти социальную дистанцию между всеми классами, а также принять родителей. Стоит отметить, что у многих детей они обычно приходят не по одному, а большими семьями, – цитирует издание представителя департамента.

Тут стоит отметить, что немногим ранее воронежские власти объявили о проведении линеек в День знаний только для учащихся 1, 9 и 11 классов. Правда, данное ограничение затронет толь образовательные учреждения крупных населенных пунктов.

Добавим, что родителей учащихся школ, руководство которых не станет ограничивать допуск на линейку гостей, будут обязаны находиться на торжестве в маске.

Илья Петров