В Воронеже девушка перевела аферисту 880 тысяч

Правоохранители возбудили уголовное дело о дистанционном мошенничестве, жертвой которого стала 22-летняя жительница Коминтерновского района Воронежа. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону во вторник, 18 августа.

Как оказалось, девушке позвонил неизвестный, представившийся сотрудником службы безопасности финансового учреждения. Мужчина уведомил горожанку, что ее сбережения подверглись несанкционированному вмешательству, после чего предложил защитить их путем перевода на безопасный резервный счет, якобы созданный банком.

Злоумышленник рекомендовал собеседнице безотлагательно проследовать в отделение банка и снять все деньги. Потерпевшая, следуя указаниям мужчины, перевела свои сбережения по реквизитам, которые он ей продиктовал.

В ведомстве подчеркивают, что мошенник в течение нескольких дней связывался с доверчивой девушкой, убеждая ее перевести не только все, имеющиеся деньги, но и еще и оформить кредит, после чего обналичить средства и то же перевести их на «безопасный счет». Причиненный потерпевшей ущерб составил более 880 тыс. руб.

Илья Петров