В Воронеже парня избили и ограбили после ссоры в баре

В Воронеже 21-летнего местного жителя избили и ограбили двое местных жителей, с которыми молодой человек поссорился в баре. Злоумышленников задержали, сообщили во вторник, 18 августа, в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

По информации структуры, накануне ночью потерпевший проводил время в питейном заведении на ул. 45-й Стрелковой дивизии. В какой-то момент между ним и другими посетителями возникла словесная ссора, переросшая в драку.

Участники конфликта вышли на улицу, где избили горожанина и отобрали у него ценные вещи — деньги, мобильный телефон. После этого злоумышленники скрылись, а парень обратился в полицию. Причиненный заявителю ущерб составил около 50 тыс.руб.

— В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, сотрудники уголовного розыска изъяли записи с камер видеонаблюдения и опросили очевидцев происшествия. По полученной информации полицейские установили личности и местонахождение подозреваемых, – уточнили в ведомстве.

В итоге ранее судимые за имущественные преступления 21 и 31-летние воронежцы были задержаны правоохранителями в Коминтерновском районе. Их доставили в отдел полиции, где они дали признательные показания.

В отношении фигурантов возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Татьяна Соловьева