В Воронеже потушили пожар в корпусе облбольницы

Вечером в понедельник, 17 августа, очевидцы сообщили о скоплении пожарных машин на территории областной больницы на Московском проспекте (в районе 9-го км). Оказалось, что поводом для вызова огнеборцев стал небольшой пожар в подвале хирургического корпуса медучреждения, сообщили в пресс-службе регуправления МЧС.

По предварительным сведениям, сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного ведомства около 20.40. Как уточнили спасатели, никакой опасности для людей пожар не представлял: в подвале хирургического корпуса загорелся утеплитель. При этом здание используется только для операций, поэтому пациентов поздно вечером в нем не было, а находившийся внутри персонал – три медика – вышли на улицу самостоятельно.

Ликвидировать возгорание – к слову, охватившее площадь всего в 3 кв. м – удалось к 21.25. Эвакуировать больных и персонал в других корпусах не потребовалось, а на работе больницы инцидент не сказался. Погибших и пострадавших в результате ЧП не было.

– Поскольку такие объекты как областная больница, находятся в зоне повышенного внимания МЧС, на пожар были стянуты значительные силы и спецтехника, – пояснили в ведомстве. – Однако большая часть оборудования и людских ресурсов не потребовались.

Как добавили в облздраве, обилие пожарных машин на территории медучреждения обусловлено «категорией объекта, как имеющего большое число людей, которым потенциально может понадобиться эвакуация». В настоящий момент больница работает в штатном режиме.

Татьяна Омельченко