Нашли пропавших по дороге в Анапу двух пенсионеров из Белгорода

Правоохранители установили местонахождение пропавших по пути на один из курортов Краснодарского края 72-летних супругов из Белгорода. Об этом сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в воскресенье, 16 августа.

В структуре напомнили, что двумя днями ранее — 14 августа — в отдел полиции № 2 УМВД России по Белгороду поступило заявление от сына пенсионеров. Мужчина обратился за помощью к правоохранителям, поскольку его родители по пути на отдых в Анапу перестали выходить на связь.

— Он объяснил, что пожилая пара планировала на автобусе добраться до станции Россошь, после чего продолжить путь на поезде. Днем 13 августа пенсионеры должны были сообщить ему о прибытии на курорт, но так и не позвонили, а их телефоны оказались недоступными, — отметили в УМВД.

На розыск пенсионеров ориентировали сотрудников органов внутренних дел Белгородской области, которые передали информацию о пропавших своим коллегам в Воронежскую область и Краснодарский край. Полицейские связались с медучреждениями и проверили разыскиваемых по учетам Бюро регистрации несчастных случаев.

— В ходе оперативно-розыскных мероприятий была опрошена проводник поезда, на котором следовали пенсионеры, которая пояснила, что пассажиры успешно добрались до места назначения. В настоящее время местонахождение пожилой пары установлено. Пропавшие вышли на связь с родственниками. Противоправных действий в отношении них не совершалось, — резюмировали в ведомстве.

Сергей Кудрин