В Тамбовской области осудили директора МКУ за присвоение 130 тысяч

Уваровский райсуд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора МКУ «Центр хозяйственного обслуживания», обвиняемого в присвоении бюджетных средств (ч.3 ст. 160 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области в пятницу, 14 августа.

В структуре уточнили, что мужчина, выполняя финансово-хозяйственные функции в указанном учреждении и используя свое служебное положение, похитил из кассы предприятия почти 130 тыс. руб. Отметим, что эти средства предназначались для приобретения запасных частей на ремонт служебных машин.

— Вину в инкриминируемом ему деянии чиновник признал полностью, частично он возместил ущерб в период предварительного следствия, оставшуюся часть суммы внес добровольно в ходе рассмотрения дела в суде, в связи с чем производство в части рассмотрения исковых требований прокурора о взыскании ущерба, причиненного государству, прекращено, — отметили в надзорном ведомстве.

Служители Фемиды назначили бывшему директору МКУ наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 го. Приговор уже вступил в законную силу.

Иван Ляпусов