Шесть надземных переходов на трассе М-4 построят в Воронежской области

В Воронежской области дорожники возведут шесть надземных пешеходных переходов через трассу М-4 «Дон». Сооружения обустроят возле остановок и важных объектов инфраструктуры, которыми пользуются жители, сообщили в пресс-службе госкомпании «Автодор» в пятницу, 14 августа.

Известно, что новые переходы построят возле восьми населенных пунктов. Так, возможностью безопасно пересечь трассу получат жители поселков и сел Политехник и Искра (491-й км), Надежда (548-й км), Бирюченское и Каширское (551-й км), Ильича (575-й км), Хренище (592-й км) и Липовка (622-й км). На период возведения объектов скорость движения на участках возле указанных населенных пунктов ограничат – разогнаться можно будет максимум до 50 км/ч.

В госкомпании добавили, что переходы построят открытого типа, однако каждый объект оборудуют подъемными механизмами для маломобильных жителей и граждан с детскими колясками.

Единственный момент, остающийся неизвестным – это сроки строительства переходов. Ни их, ни стоимость предстоящих работ в ГК «Автодор» не назвали.

Ольга Маркелова