В Липецке из-за школьников изменят маршрут автобуса №90

В Липецке для безопасности школьников с 31 августа изменят маршрут следования автобусов № 90. Об грядущих изменениях сообщили в пресс-службе мэрии областного центра в пятницу, 14 августа.

В структуре отметили, что в городской департамент транспорта обратились родители детей, проживающих в районе остановок «Мост», «Автобаза» и «СНТ «Речное». Липчане попросили чиновников, учитывая реконструкцию участка дороги на ул. Баумана, проработать безопасный маршрут до школы № 41.

— К сожалению, организовать подвоз учащихся к самой школе не получится – в этом районе очень плотная застройка частного сектора, а рядом с учебным корпусом слишком узкая проезжая часть. Поэтому мы приняли решение об изменении схемы движения маршрута № 90 и увеличении количества транспортных средств на линии, — отметили в департаменте транспорта Липецка.

Начиная с 31 августа автобусы будет следовать по следующей схеме: «Чаплыгинское шоссе» – ул. Баумана – Р-119 (автомобильная дорога Орел — Тамбов) – ул. Пожарского – пл. Заводская – ост. «ул. Баумана» (в направлении ул. Студеновской) – ул. Ковалева (разворот под мостом) – ост. «ул. Баумана» (в направлении ул. Баумана) – а/с «Сокол» – ул. Бабушкина – Троицкий храм (разворот) – ул. Бабушкина – ул. Пожарского – Р-119 (автомобильная дорога Орел — Тамбов) – ул. Баумана – ост. «Чаплыгинское шоссе».

В мэрии отметили, что учащиеся смогут доезжать на автобусе № 90 до пересечения улиц Пожарского и Бородинской, а также до перекрестка улиц Бабушкина и Бардина. Таким образом, путь от остановки до школы составит для них порядка 400-500 м.

Иван Ляпусов