Под Белгородом у полицейского нашли более 50 граммов марихуаны

У сотрудника патрульно-постовой службы отдела полиции по Белгородскому району, находившемуся не при исполнении служебных обязанностей, обнаружили и изъяли наркотики — более 50 граммов марихуаны. Об этом сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в пятницу, 14 августа.

В структуре уточнили, что инцидент произошел двумя днями ранее. Сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД во взаимодействии с инспекторами ДПС был остановлен автомобиль, за рулем которого в свое нерабочее время находился страж порядка. В ходе осмотра машины правоохранители нашли зелье, при этом водитель отказался от прохождения медосвидетельствования.

Вскоре после этого инцидента полицейского уволили за совершение поступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Материалы по данному факту передан в регуправление Следственного комитета России.

— В случае подтверждения его вины он понесет наказание в соответствии с законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности, — отметили в УМВД.

Сергей Кудрин