В Воронеже на проспекте Революции откроют новую остановку

В Воронеже на проспекте Революции перенесут остановку общественного транспорта «Петровский сквер». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии областного центра в пятницу, 14 августа.

В структуре отметили также, что одновременно с этим на одной из центральных улиц столицы Черноземья организуют новую остановку – «Театр Кукол». Работы по переносу и обустройству павильонов пунктов планируется начать в ночь с воскресенья, 16 августа, на понедельник, 17 августа.

– Новая остановка «Театр кукол» будет располагаться на нечетной стороне у дома № 41 на проспекте Революции. Кроме того, остановка «Петровский сквер» по нечетной стороне будет отнесена от перекрестка с улицей Степана Разина к зданию № 21а, а на остановке «ул. Комиссаржевская» будет упорядочена посадка и высадка пассажиров, которая в настоящее время производится на двух остановочных пунктах – у домов №№ 29 и 31. Остановка у дома № 31 будет демонтирована, – отметили в мэрии.

В горадминистрации добавили, что в свете последних событий произойдут изменения в организации движения.Так, разворот для автомобилей на проспекте Революции отнесут от пересечения с ул. Чайковского к пересечению с ул. 20-летия ВЛКСМ. А второй разворот — у Главпочтамта — теперь разрешен перед пешеходным переходом, а не за ним, что позволит совершать маневр быстрее, поскольку его можно будет производить, пока пешеходы переходят проезжую часть.

— Кроме того, на проспекте будет организован еще один регулируемый пешеходный переход у театра кукол в связи с обустройством новой остановки общественного транспорта. Монтаж светофорного объекта на этом участке начнется в ближайшее время, — уточнили в мэрии Воронежа.

Добавим, что маршрутные автобусы и троллейбусы будут останавливаться на новом и перенесенном остановочных пунктах начиная с понедельника, 17 августа.

Илья Петров