Воронежец хранил в гараже 700 граммов маковой соломы

Правоохранители задержали 37-летнего жителя пос. Заболотовка Ольховатского района, подозреваемого в незаконном хранении наркотического вещества в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области в пятницу, 14 августа.

В структуре уточнили, что стражи порядка получили оперативную информацию о том, что ранее судимый за убийство мужчина хранит в своем гараже наркотики. С целью проверки полученных сведений полицейские провели обыск помещения. на ул. Маяковского, в ходе которого обнаружили на полу насыпь растительного вещества.

— Изъятое направили на исследование, которое подтвердило, что это маковая солома весом более 700 граммов, что является крупным размером, — отметили в воронежском главке МВД России.

Как оказалось, сельчанин нашел маковую солому в поле в окрестностях поселка. Подозреваемый рассказал, что принес наркотическое растение к себе гараж и стал хранить для последующего личного употребления.

По ходатайству следователя судом решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Илья Петров