Вечная память: В Воронеже скончался известный диджей Михаил Сергеев (DJ Sergeev)

Популярный радиоведущий и диджей Михаил Сергеев, получивший известность в России и за границей как DJ Sergeev, скоропостижно скончался в Воронеже в субботу, 3 февраля. По сведениям «Вести-Воронеж», причиной смерти 48-летнего музыканта могла стать пневмония.

Михаил Сергеев активно сотрудничал с различными радиокомпаниями, в разные годы вел собственные программы в эфирах радио «Борнео», «Европы Плюс», «Русского радио». В последнее время работал на DFM.

Уроженец Воронежа, Михаил Сергеев в 1990-х гг. стал одним из создателей популярной в городе группы DJ MMM, участником которой стал и известный ныне музыкант Михаил Гребенщиков.

По данным специализированного портала Dj.ru, DJ Sergeev являлся одним из наиболее востребованных в настоящее время российских диджеев. Он активно гастролировал, выступал как на больших площадках, так и в известных ночных клубах.

Михаил Сергеев играл вместе с российскими коллегами DJ Фонарь, Санчес, DJ Шушукин, Рудык, Финист, Света, Kiriloff. Кроме того, работал с диджеями из других стран, в том числе DJ Romeo,  англичанами Tania Von Pear, D. Ramirez, Joel Xavier и Kid Rock, музыкантом из Германии Vinctnt Vega. Михаил Сергеев сотрудничал при подготовке ремиксов с Владимиром Кузьминым, Cергеем Галаниным, Катей Чеховой, группами «Чайф» и «Блестящие».

Кроме того, Михаил Сергеев спродюссировал более 1 тыс. фестивалей и тематических вечеринок.

Прощание с музыкантом состоится в понедельник, 5 февраля. Михаила Сергеева похоронят на Юго-Западном кладбище.

Редакция портала «Обозреватель.Врн» выражает соболезнования всем родным и близким Михаила Сергеева.

Фото: Geometria.ru