Воронежский «Факел» уступил минимально «Балтике» в третьем туре ФНЛ

Воронежский «Факел» в рамках 3-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) уступил на своем поле калининградской «Балтике» — 0:1. Встреча коллектива из столицы Черноземья с дружиной из самого западного российского региона прошла на Центральном стадионе профсоюзов в среду, 12 августа.

В середине первого тайма гостям удалось провести голевую атаку. Бывший игрок «Факела» Ильнур Альшин отправил на рандеву с Дмитрием Кортневым, заменившем в стартовом составе получившего травму Александра Саутина, бразильского форварда Аллефа, который своего шансы отличиться не упустил — 0:1.

До ухода на перерыв у воронежцев было два неплохих шанса восстановить паритет, но неожиданный удар Олега Дмитриева парировал Максим Бориско, а после дальнего выстрела Романа Акбашева мяч просвистел над перекладиной. Впрочем, и у гостей были возможности отличиться, упрочив преимущество. Голевой момент упустил еще один экс-игрок «Факела» Максим Кузьмин, не сумевший переиграть Дмитрия Кортнева.

Второй тайм не порадовал немногочисленных болельщиков обилием острых атак. Вспышка в игре произошла на за четверть часа до финального свистка. Сначала воронежцев едва не огорчил только что вышедший на замену Михаил Маркин, удар которого парировал воронежский голкипер. Тут же коллектив из столицы Черноземья организовал стремительный контрвыпад — Роман Пухов со своей половин поля убежал 1х1 с Максимом Бориско, но завершить атаку хавбеку помешал Аслан Дудиев, зацепивший соперника за метр до штрафной и получивший красную карточку за фол последней надежды. Роман Акбашев миг наказать «Балтику» со стандарта, но его выстрел пришелся в стенку. Все попытки хозяев уйти от поражения успехом не увенчались — калининградцы удержали минимальную победу.

Следующий поединок в турнире подопечные Владимира Бесчастных проведут на выезде. В воскресенье, 16 августа, в рамках 4-го тура первенства ФНЛ воронежцы сыграют в Москве с дебютантом соревнований — «Велесом».