В столкновении мотоцикла и «Лады» в Воронеже пострадали 2 человека

Правоохранители устанавливают обстоятельства ДТП на Московском проспекте Воронежа, в результате которого пострадали 29-летния мотоциклист и его 25-летняя пассажирка. Видеозапись с места происшествия опубликовали в сообществе «Мой и твой Воронеж» в соцсети «ВКонтакте» во вторник, 11 августа.

Инцидент произошел примерно в 20.15 недалеко от остановки общественного транспорта «Кафе «Рай». В городском подразделении ГИБДД уточнили, что на данном участке магистрали столкнулись автомобиль LADA Largus, за рулем которого находился 77-летний мужчина, и мотоцикл Yamaha.

По предварительной версии, виновником аварии является пенсионер, нарушивший правила дорожного движения при перестроении легковушки из одного ряда в другой. Все завершилось тем, что водитель мотоцикла, после контакта с легковушкой, потерял управление над транспортным средством, что привело к падению на проезжую часть.

Мотоциклист и его пассажирка получили телесные повреждения — они обратились за медицинской помощью. Правда, госпитализация пострадавшим не понадобилась — они проходят лечение амбулаторно.

Илья Петров