В Воронеже умер преподаватель филфака ВГУ Валентин Инютин

В Воронеже на 70-м году жизни скончался известный литературовед, долгое время преподававший на филологическом факультете Воронежского госуниверситета, Валентин Инютин. Об этом во вторник, 11 августа, сообщили в пресс-службе вуза.

По информации структуры, любимец нескольких поколений студентов филфака и журфака в последние годы боролся с целой массой серьезных заболеваний. Но при этом пытался сохранить веселый нрав, остроумие, сатирический взгляд на современную жизнь.

Свои соболезнования по поводу кончины ученого, занимавшегося исследованием русской литературы XIX в., выразил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

– Его знали как доброго, необычайно деятельного, светлого и дружелюбного человека, – отметил глава региона. – Филолог и литературовед, тонко чувствовавший и понимавший слово, он обладал огромным творческим потенциалом. Его педагогический дар помогал притягивать талантливых учеников, которых Валентин Валентинович всегда умел поддержать словом, отношением, делом. Потрясающая эрудиция, душевное тепло и глубокая интеллигентность делали общение с ним незабываемым. Разделяю с вами горечь тяжелой утраты.

Редакция портала «Обозреватель.Врн» присоединяется к соболезнованиям родным и близким Валентина Инютина.