За 418 млн рублей построят под Воронежем спорткомплекс с бассейном

В перечень объектов, которые получат поддержку из федерального бюджета, вошел спорткомплекс с бассейном, который планируется возвести в воронежском райцентре Новая Усмань. Соответствующее решение приняли в Минсельхозе РФ на заседании комиссии по организации и проведению отбора проектов госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», сообщили в пресс-службе администрации Новоусманского района во вторник, 11 августа.

Стоимость разработки проектной документации данного сооружения составила около 5 млн руб. Согласно плану, в спорткомплекс войдут бассейн с обходными дорожками и спортивный зал. Кроме того, та будут административно-хозяйственные помещения, раздевалки, медицинские кабинеты и буфета.

— Территория, прилегающая к «Новому Кварталу», изначально задумывалась как единый спортивно-образовательный кластер. И если его образовательная часть практически сформирована – детский сад работает, школа будет сдана в следующем году, то спортивную еще предстоит создать, она будет представлена современным спорткомплексом, — отметил глава Новоусманского района Дмитрий Маслов.

По информации муниципалитета, к строительству сооружения, если не возникнет никаких задержек с перечислением средств, планируется приступить уже в 2021 г. При этом спорткомплекс стоимостью в 418 млн руб., намечено возвести за два года.

— На публичных слушаниях жители Новой Усмани единогласно поддержали идею строительства спорткомплекса с бассейном. Благодаря поддержке правительства области удалось войти в федеральную программу. Радует, что у нас получилось объединить усилия общественности и власти. Итогом, я надеюсь, станет создание по-настоящему современного пространства для учебы, досуга и занятий спортом, аналогов которому в России немного, — подытожил Дмитрий Маслов.

Илья Петров