Сбербанк и Okko дополнили «Каникулы со Сбером» лекциями Чулпан Хаматовой и Евгения Миронова

Сбербанк совместно с мультимедийным сервисом Okko презентовали два новых урока в рамках образовательного проекта «Каникулы со Сбером». Лекции для школьников прочитали известные актеры театра и кино – Чулпан Хаматова и Евгений Миронов, сообщили в пресс-службе Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк в понедельник, 10 августа.

Как пояснили в компании, проект состоит из серии уроков по различной тематике, предназначенных для школьников. Образовательные ролики для детей и подростков записывают известные россияне – популярные представители культуры и науки.

Так, лекцию под названием «Как научиться общаться» для молодых зрителей подготовила актриса театра и кино, Народный артист России, замхудожественного руководителя театра «Современник» Чулпан Хаматова. В ходе беседы со зрителями она поделится своими способами поддержать разговор и расположить к себе собеседника, расскажет о простых и действенных методиках, которые сама использует в практике общения. При этом лекцию будет сопровождать тематический анимационный проект с участием мультипликационных героев – СберКота и его подруги Куси. По планам, персонажи помогут ребятам еще лучше понять тему, представленную Чулпан Хаматовой, и разобраться в возникающих вопросах.

Лекция Евгения Миронова будет посвящена теме «Зачем нужен театр». Народный артист РФ, актер театра и кино, продюсер и художественный руководитель Театра Наций расскажет о том, почему этот вид искусства до сих пор популярен – даже при наличии телевидения и Интернета. Евгений Миронов обсудит с героем ролика – СберКотом – и свою любовь к театру, и секрет его востребованности у зрителей, и внутренние механизмы данного искусства.

Подчеркнем, что подборка онлайн-уроков «Каникулы со Сбером» представлена в медиатеке Okko – ее можно найти в подписке «Когда мы дома». Лекции можно посмотреть бесплатно – они доступны для всех зарегистрированных пользователей в приложениях iOS, Android, Smart TV, на Okko SmartBox и на сайте okko.tv, а также на Школьной цифровой платформе.

Дмитрий Аксенов