Навели мосты: Воронежское реготделение партии «Родина» возглавил бизнесмен и общественник Любомир Радинович

У отделения партии «Родина» в Воронежской области сменился председатель: новым лидером партячейки стал президент общества русско-сербско-черногорской дружбы «Славянский мост» Любомир Радинович. За избрание нового руководителя проголосовали все 10 делегатов партконференции реготделения, прошедшей в воронежском Доме журналистов во вторник, 30 января.

Обязанность представить нового функционера местным активистам взял на себя лидер партии, депутат Госдумы от Аннинского одномандатного района Воронежской области Алексей Журавлев. Представляя Любомира Радиновича делегатам, парламентарий отрекомендовал его как «своего давнего друга и единомышленника».

– Уроженец Черногории и горячий патриот Русского мира (а теперь и гражданин России), Любомир помогал нам еще в 90-х годах создавать Конгресс русских общин, и с тех пор всегда вместе с нами, в ряду самых активных сторонников партии, – цитирует Журавлева пресс-служба «Родины».

Кандидата на пост лидера местного отделения делегаты поддержали единогласно. Впрочем, никакой альтернативной кандидатуры на этот пост в рамках конференции представлено не было. Предыдущий руководитель партячейки, преподаватель ВГТУ Наталья Антипова, ранее сложила полномочия – с формулировкой «по собственной инициативе».

Отметим, что в Воронеже Любомир Радинович известен не только как общественный деятель. Согласно данным из открытых источников, его семье принадлежит расположенный в районе «окружной» популярный ресторан «Югославия».

Помогут ли бизнес-контакты нового лидера развить когда-то ключевое для «Родины», а ныне пребывающее в упадке реготделение – а то и вывести его на более высокий уровень?  Не исключено. Хотя есть любопытная деталь: 30 января Алексей Журавлев встретился с врио губернатора Александром Гусевым. Согласно сообщению пресс-центра облправительства, стороны «обсудили вопросы социально-экономического развития области», возможные инвестиции в местную экономику и деятельность предприятий оборонно-промышленного комплекса в регионе. По какой-то причине переизбранию председателя воронежского реготделения партии и самому Любомиру Радиновичу места в релизе по итогам встречи не нашлось…

Татьяна Омельченко

Фото: пресс-службы реготделения партии «Родина»