Жительница Воронежа обокрала аптеку

В Воронеже задержали 31-летнюю местную жительницу, подозреваемую в краже трех флаконов шампуня из аптеки. Об этом во вторник, 4 августа, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по области.

По информации структуры, инцидент произошел в аптечном павильоне на ул. Домостроителей. Задержанная под видом покупательницы зашла в торговую точку, где рассматривала фармацевтическую продукцию. В какой-то момент женщина взяла с полки три флакона шампуня и направилась к выходу. Требования провизора оплатить товар горожанка проигнорировала: злоумышленница ударила фармацевта в грудь и покинула аптеку.

Силовики изучили записи с камер видеонаблюдения, опросили свидетелей, что и позволило установить личность горожанки. Ее задержали по месту проживания. Оказалось, что женщина не раз привлекалась к уголовной ответственности за имущественные преступления. Она также пояснила, что украденное уже успела продать, а деньги потратила.

Полицейские возбудили в отношении подозреваемой уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Санкцией данной статьи предусмотрено до семи лет лишения свободы.

Татьяна Соловьева