Сезон открыт?: В центре Воронежа на мужчину рухнула сосулька с крыши кинотеатра

В центре Воронежа – на проспекте Революции – на 47-летнего прохожего обрушилась сосулька с крыши здания кинотеатра «Пролетарий». Инцидент произошел около 10.00 во вторник, 30 января, сообщили «Вести-Воронеж» со ссылкой на пресс-службу регуправления МВД.

По информации ведомства, мужчина получил травму головы. Прибывшие на место ЧП врачи госпитализировал пострадавшего в БСМП №10 – больницу «Электроника». В каком состоянии находится мужчина и настолько серьезную травму он получил, пока неизвестно.

Сотрудники полиции уже приступили к проверке инцидента.

Отметим, что в Воронеже в прошлом году от упавших с крыш сосулек и наледи пострадали несколько человек – в регуправлении СКР по этому поводу даже возбудили несколько дел. Кроме того, несколько горожан заявили о том, что обрушившийся с кровли снег с ледяными глыбами повредил их автомобили. Истории с падающими сосульками нанесли репутационный удар по городским властям: из-за недостаточно качественной уборки крыш жилых домов со стороны коммунальщиков своего поста лишился руководитель городского управления ЖКХ Игорь Черенков.

Впрочем, в прошлом году речь шла об уборке жилых домов – нынешней зимой проблем с чистотой крыш вроде бы не наблюдается. А кинотеатр «Пролетарий» – здание административное, поэтому, кто именно обязан следить за образованием сосулек и наледи на его крыше – собственник или специально нанятый подрядчик – еще предстоит выяснить.

Ольга Маркелова