В Воронеже в День ВДВ фонтаны выключать не будут

Фонтаны, расположенные в Кольцовском сквере и на площади Победы, в День ВДВ – в воскресенье, 2 августа – продолжат работать в штатном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «РВК-Воронеж» в четверг, 30 июля.

Однако сотрудники водоканала призвали граждан воздержаться от купания в данных водных объектах – поскольку для этих целей они не предназначены. По словам директора по производству компании Дмитрия Дедова, поверхность воды в фонтане остается открытой, поэтому в нее попадает мелкий мусор и другие загрязнения.

– К тому же вода в фонтанах проходит особенную обработку составом, который может стать причиной кожных аллергий, – пояснил представитель компании. – В довершение ко всему, находясь в чаше, можно получить травмы различной степени тяжести.

Напомним, что фонтан в Кольцовском сквере работает каждый день, кроме понедельника. Со вторника по четверг объект запускают с 10.00 до 22.00 (с 14.00 до 16.00 – профилактика), а в выходные дни – с пятницы по воскресенье – режим его работы продлят до 22.30. При этом с 21.00 фонтан будет переходить в светомузыкальный режим.

Второй фонтан, на площади Победы, работает по тому же графику. Правда, светомузыкальной техники сооружение не оборудовано.

Ольга Маркелова