В Воронеже планируют очистить пруд в Центральном парке

В Воронеже в ближайшее время планируется приступить к очистке искусственного водоема, расположенного на территории Центрального парка. Соответствующее распоряжение сделал глава областного центра Вадим Кстенин на планерке в городской администрации в понедельник, 27 июля.

Напомним, что сейчас в столице Черноземья полным ходом идут работы по пруда, который находится на Ленинском проспекте рядом с остановкой «Минская». Воду из котлована уже откачали, а со дна убрали тину и водоросли. Кроме того, выловили черепах и передали их в зоопарк, а также рыб, которых выпустили в водохранилище.

— После завершения всех мероприятий здесь, необходимо в кратчайшие сроки приступить к очистке искусственного водоема в воронежском Центральном парке. Обратите внимание на то, что при выкачивании воды, также нужно будет выловить всю рыбу и прочих обитателей водоема и сохранить их, – пояснил Вадим Кстенин.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, к очистке пруда на Ленинском проспекте приступили 14 июля. Очисткой водоема занимаются сотрудники МКП «Экоцентр» и МБУ «Городская дорожная служба». Также на территории рядом с озером должны демонтировать аварийную детскую площадку.

Елизавета Попова