Жара до +34°С вернется в Воронеж на рабочей неделе

Картина дня

30-градусная жара вернется в Воронеж в последнюю неделю второго летнего месяца.  Об этом сообщили синоптики регионального Гидрометцентра в воскресенье, 26 июля.

В понедельник, 27 июля, в ночные часы в столице Черноземья ожидается от +13° до +15° по Цельсию, а днем — от +29° до +31°. При этом будет переменная облачность и без осадков. Ветер восточный — 3-8 м/с.

Отметим, что во вторник, 28 июля, воронежцев ждет точно такая же погода, как и днем ранее — будет также сухо, жарко и практически безветренно.

А вот в среду, 29 июля, температура воздуха продолжит свое движение вверх. В ночные часы ожидается до +17°, а в дневные — до +33°. Выпадение осадков маловероятно, при этом изменится направление ветра — юго-восточный, 5-10 м/с.

Жителей областного центра ждет полный погодных сюрпризов четверг, 30 июля. Ночью от +15° до +17°, а днем — от +32° до +34°. При этом в светлое время суток в Воронеже прогнозируют кратковременные ливни с грозами. Ветер сохранит свое направление, но усилится до 7-12 м/с.

В пятницу, 31 июля, в столице Черноземья существенно похолодает, виной чему станут дожди. Ночью до +18°, днем — от +25°. Отметим смену направления ветра на западное — 7-12 м/с.

Прогноз на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 31 июля.

Богдан Александров

Обозреватель.Врн