В Воронеже 43-летняя кладовщица промышленного предприятия украла 12 запасных частей для двигателей железнодорожной техники. Об этом в пятницу, 24 июля, сообщили в пресс-службе областного главка МВД.
По информации структуры, в июле текущего года женщина приняла доставленные в организацию 48 запасных частей для двигателей. При этом она положила в специальный склад только 12 деталей, другую половину тепловозных поршней женщина украла и спрятала в бытовом помещении, чтобы впоследствии продать. Тем самым она причинила материальный ущерб компании на сумму около 1,5 млн руб.
По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»). Женщине грозит до шести лет лишения свободы.
Елизавета Попова
