О новых штрафах ГИБДД будет оповещать «Сбербанк Онлайн»

В «Сбербанк Онлайн» появился новый сервис, оповещающий пользователя о новых штрафах ГИБДД и позволяющий оплачивать их с 50-процентной скидкой. Об этом в четверг, 23 июля, сообщили в пресс-службе Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк.

По информации структуры, для того чтобы отследить появление новых квитанций, теперь не нужно постоянно мониторить соответствующий раздел сервиса – информация будет приходить на смартфон клиента посредством push-уведомлений. Для этого потребуется только один раз в разделе «Платежи» выбрать вкладку «Налоги, штрафы, пошлины, бюджетные платежи», далее – «Штрафы ГИБДД» и «Поиск штрафов», плюс – заполнить и сохранить номер свидетельства о регистрации автомобиля или мотоцикла и номер водительского удостоверения, и – все, уведомления начнут приходить моментально по мере выписки штрафов.

Какие преимущества это даст? Прежде всего, возможность оплаты квитанции в первые 20 дней с 50-процентной скидкой. При этом за сам перевод пользователь заплатит лишь 1% комиссии.

Система сохранит возможность оплаты штрафа и в отделении, но в «Сбербанк Онлайн» это можно будет сделать быстро, удобно и без необходимости идти для этого куда бы то ни было.

– Кроме того, «Сбербанк Онлайн» – это удобный интерфейс, в котором все штрафы находятся в отдельном разделе, а уплаченные и неуплаченные выделены по-разному, квитанцию об уплате можно распечатать в любой момент, все подтверждения операций хранятся в приложении, а при наличии квитанции со штрафом – возможность заплатить штраф в два действия, просто отсканировав штрих-код, – отмечают в пресс-службе Центрально-Черноземного банка.

Дмитрий Аксенов