И конца ему нет…: С улиц Воронежа за ночь вывезли 7,5 тыс. кубометров снега

Коммунальные службы Воронежа отчитались о промежуточных итогах уборки городских улиц от снега по итогам ночи вторника, 23 января. В темное время суток с магистралей вывезли 7,5 тыс. кубометров снега, сообщили в пресс-службе мэрии.

По данным горадминистрации, для борьбы с последствиями снегопада коммунальщики задействовали 235 единиц спецтехники – на 10 машин меньше, чем в ночь на понедельник, 22 января.

Однако песко-соляной смеси, которая используется для предотвращения образования гололеда, рабочие израсходовали больше – 1355 тонн против 1263 сутками ранее.

В пресс-службе мэрии отметили, что всего с начала зимы с городских магистралей вывезли 104, 9 тыс. кубометров снега, а расход пескосмеси составил 38,5 тонн.

Впрочем, многие жители Воронежа остались недовольны качеством уборки города: большинство нареканий, судя по откликам пользователей в соцсетях, вызвало состояние дворов и тротуаров. В частности, граждане жаловались на сугробы, мешающие движению пешеходов, и трудности с выездом из дворов. Претензий к уборке проезжей части, в основном, не было – хотя утром город, несмотря на усилия коммунальщиков, все же «встал» в 10-балльных пробках.

К слову, природа не устает проверять воронежских коммунальщиков на стойкость: по прогнозам гидрометцентра и МЧС, снегопады в областном центре продолжатся в течение всего дня.

Ирина Луфтанович