Воронежцы заняли третье место по перелетам без багажа

Воронежская область вошла в ТОП-3 по количеству безбагажных перелетов. Рейтинг составили аналитики одного из крупнейших российских интернет-сервисов для путешественников Biletix в среду, 22 июля.

По данным исследователей, почти половина всех пассажиров в пяти регионах страны путешествуют налегке. Определить таких туристов эксперты смогли по доле бронирования безбагажных тарифов. Так, в Новосибирской области (54%) и Дагестане (52%) больше половины авиапассажиров не берут с собой багаж. Воронежская область заняла третье место, разделив его со Ставропольским краем – без чемоданов здесь предпочитают передвигаться по 45% туристов соответственно. Замкнула пятерку лидеров рейтинга Волгоградская область с показателем в 41,7%.

– Наименьшее число авиапассажиров, приобретающих безбагажные тарифы, зафиксировано в Хабаровском крае и в Крыму (4,7% и 4,8% соответственно). Менее 10% туристов готово летать без багажа в Брянской, Кемеровской областях и Красноярском крае, – уточнили эксперты сервиса.

Татьяна Соловьева

Обозреватель.Врн