Еще один пациент с коронавирусом умер в Воронежской области

Картина дня

В Воронежской области скончался еще один пациент с подтвержденным коронавирусом. Он стал 84-й жертвой COVID-19 в регионе с начала эпидемии, сообщили в четверг, 16 июля, в оперштабе.

По сведениям структуры, за минувшие сутки еще 112 человек заразились новой коронавирусной инфекцией. К настоящему моменту общее число заболевших в области достигло 9743 человек.

Кроме того, победить заболевание за прошедшие сутки смогли еще 454 жителя региона. Общее число выздоровевших в области составило 8688 человек. Отметим, что за сутки до того преодолевших COVID-19 воронежцев оказалось только 150 граждан.

Добавим, что летальных случаев от коронавируса в Воронежской области не отмечалось уже в течение нескольких дней – перед этим гибель пациента была зарегистрирована в последний раз 12 июля.

Николай Борцов

Обозреватель.Врн