В Воронеже построят огромный плот для выгула 70 бездомных собак

Картина дня

Владелец воронежского приюта для бездомных животных «Дора» решил построить огромный плот с мотором, чтобы сплавляться на нем по водохранилищу с собаками и искать новые безлюдные места для прогулок. Об этом во вторник, 14 июля, сообщили на официальной странице приюта.

По информации сотрудников учреждения, со строительством плота приюту за собственные деньги помогает один из добровольцев, потому что у «Доры» практически нет средств. На плоту вместе с сотней собак будут находиться волонтеры и сам владелец приюта. Вместе они будут плавать к ВОГРЭСу и в с. Чертовицы, чтобы найти безлюдное место для прогулки.

Отметим, что площадь плота будет составлять около 120 кв. м. Он сможет выдерживать порядка 20 тонн. Для того, чтобы собаки смогли свободно плавать и забираться на плот на нем установят специальные дорожки.

Предполагается, что в дальнейшем вместе с животными на плоту по водохранилищу будут сплавляться все желающие. В таком случае на борт возьмут только самых лаковых и добрых собак.

Елизавета Попова

Обозреватель.Врн