Без претензий?: Житель Воронежской области получил судимость за попытку «наладить отношения» с гаишником

Директор острогожского ООО «Мир дорог» приговорен к 90 тыс. руб. штрафа за попытку «наладить хорошие отношения» с начальником районного ОГИБДД с помощью 10 тыс. руб. Об этом в среду, 17 января, сообщили в прокуратуре Воронежской области.

По информации прокуроров, передача денег произошла в июле 2017 г. Взяткодатель был уверен, что с помощью этой суммы он сможет наладить дружеские отношения и избежать претензий к организации со стороны ГИБДД.

Однако полицейский оказался принципиальным и сообщил о предстоящей взятке «куда надо». Как итог: в результате оперативных мероприятий директор компании был задержан.

Вину свою, впрочем, он признал лишь частично, объяснив поступок желанием отблагодарить начальника ОГИБДД за «хорошие отношения». Однако представители Фемиды решили, что подобная благодарность легко потянет на судимость и 9-кратную сумму взятки в качестве штрафа.

Так что руководитель может еще радоваться, что предложил полицейскому «смешную» сумму. Хотя интересно: был бы раздут весь этот скандал, если бы предложение оказалось, так сказать, более весомым?..

Николай Борцов