Обнулились: Более 30 воронежцев погасили «по акции» старые долги за водоснабжение

Свыше 30 воронежцев воспользовались акцией «В Новый год без долгов» и полностью погасили имеющуюся задолженность за водоснабжение и водоотведение. Об этом во вторник, 16 января, сообщили в ООО «РВК-Воронеж».

По информации пресс-службы организации, участие в акции, завершившейся в конце декабря прошлого года, давало возможность погасить долги, сформировавшиеся перед предприятием в 2012-2015 гг. с 10-процентной скидкой. Плюс – с участника акции полностью списывалась пеня за просрочку платежей.

Как итог – более 30 воронежцев решили воспользоваться указанным предложением. Общая сумма погашенной задолженности превысила 500 тыс. руб., одной только пени списали примерно на 80 тыс.

Впрочем, отмечают в организации, для того, чтобы погасить имеющиеся долги, жителям Воронежа вовсе не обязательно ждать каких-либо акций. Они могут в любой день обратиться в Центр по работе с абонентами «РВК-Воронеж», где им помогут реструктурировать сформировавшуюся задолженность и избежать неприятных моментов, связанных с приходом судебных приставов или приостановкой подачи ресурса.

Стоит отметить, что результаты прошедшей акции «В Новый год без долгов» имеют для ООО «РВК-Воронеж» значение более идеологическое, нежели финансовое. По данным водоканального предприятия, по состоянию на конец декабря 2017 г. сумма просроченной задолженности перед ним только физических лиц составила более 400 млн руб. Понятно, что в такой ситуации 500 тыс. являются лишь каплей в море.

Николай Борцов

Фото – пресс-службы ООО «РВК-Воронеж»