Полежать в Мертвом море: Воронеж и израильский курорт Эйлат свяжет прямой рейс

Новое сезонное предложение появится в расписании международного аэропорта «Воронеж». С 9 февраля между воздушной гаванью и аэропортом Овда (Увда) в Израиле откроется прямое чартерное сообщение, следует из публикации советника гендиректора ООО «УК «Авиасервис» (компании, контролирующей воронежскую площадку) Андрея Шагунова в соцсети в понедельник, 8 января.

По его информации, обслуживать перевозки будет авиакомпания Nordwind Airlines – первый рейс запланирован на 9 февраля. Судя по расписанию, чартерные полеты будут выполняться раз в 10 дней.

Оператором на новом направлении выступит Pegas Touristik: предложения о покупке туров в отели различных категорий на израильском курорте Эйлат уже представлены на сайте компании. Впрочем, отдых на «земле обетованной» обойдется недешево: ценовые предложения (на 9 ночей) для одного взрослого начинаются от 60 тыс. руб.

С другой стороны, альтернативные варианты отдыха в теплых странах – например, в Таиланде – в середине февраля также потребуют сопоставимых затрат.

Ирина Луфтанович