В Воронеже опубликовали список праздничных акций на 24 июня

В среду, 24 июня, в Воронеже состоится множество праздничных мероприятий, главным из которых станет парад Победы. Какие еще акции смогут посетить горожане в выходной день, рассказали на странице правительства региона в соцсети «Вконтакте».

Ключевым событием праздничного дня станет парад, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Так, мероприятие на площади Ленина начнется в 10.00 – участниками шествия станут около 2,3 тыс. военнослужащих, сотрудников других министерств и ведомств. Также на парад привлекут 109 единиц военной техники, в том числе впервые по площади Ленина проедет оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М». О том, как горожане смогут понаблюдать за шествием, «Обозреватель.Врн» сообщал здесь.

В 12.00 по всему городу пройдет акция «Весть Победы». Все автомобилисты, которые захотят присоединиться к флешмобу, должны начать сигналить – и не отпускать клаксон в течение одной минуты. Затем с полудня и до 18.00 гуляющие в центре Воронежа смогут услышать военные песни – их будут транслировать по радиосети.

С 21.30 и до 23.00 на телебашне воронежского ОРТПЦ включат праздничную иллюминацию, имитирующую салюты. Кстати, самого салюта 24 июня в Воронеже не будет. Вместо него в 21.50 небо над городом осветят мощные прожекторы – так пройдет еще одна приуроченная к празднику акция, «Лучи Победы».

Кроме того, в Воронеже в связи с торжествами предусмотрели серьезные перекрытия дорог. О том, где автомобилисты не смогут проехать и как будет ходить общественный транспорт, читайте в специальном материале.

Ольга Маркелова